Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на фрукты яблоки груши морковь киви

Здравствуйте! Моему сыночку сейчас 7,5 месяцев. По совету детского педиатра мы как положено начали давать ребенку фрукты, начали с яблок. У него началась аллергия, мы сразу не поняли, что это за пятна и продолжали давать фрукты.после визита к врачу нам сказали временно перестать,потом как все пятна пройдут приучать заново. У нас пошла аллергия, несколько месяцев я давала яблоки, груши и банан. Моя свекровь взяла и дала малышу киви, опять по всему телу малыш покрылся пятнами, в добавок она через неделю дала морковь. Пятна стали еще сильнее. Вот уже как 1,5 месяца они не проходят до конца,что делать?
Обычно в таких случаях назначают энтеросорбенты (например, энтеросгель) на неделю и антигистаминные, например, эиртек или зодак по 5 капель 1 р в день не менее чем на 2 недели, местно гипоаллергенный смягчающий крем, иногда и лечебный крем - зависит от выраженности проявленй. Елси улучения нет при условии исключения из рациона фруктов - значит, ребенок не переносит еще какой-то из продуктов.