Консультации / Педиатрия

Здравствуйте Моему ребенку 1 7 в 6 месяцев нам сделали прививку АКД...

Здравствуйте! Моему ребенку 1,7 в 6 месяцев нам сделали прививку АКДС и до сих пор на месте укола небольшая шишечка примерно с горошину. В 1,3 сделали вторую прививку та же история.
Здравствуйте! Местная реакция в виде уплотнения и покраснения в месте инъекции вакцины допустима и не требует лечения