Консультации / Аллергология и иммунология

Анализ на аллергены

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста. У моего сына (1 г 1 мес) атопический дерматит уже полгода. Улучшений особо не было и после лечения дисбактериоза. Врач отправил сдавать кровь на аллергены. Сейчас ему опять стало хуже, щеки красные и мокнут. Покажет ли анализ в период обострения реальную картину аллергии?? Или это пустая трата денег?
Анализ крови на антитела к аллергенам в период обострения не менее информативен, чем в ремиссии. Однако нужно учитывать, что достверность этого метода в силу объективных причин несколько менее 100%, особенно у маленьких детей. Тем не менее, в большинстве случаев он дает ценную информацию.