Консультации / Стоматология

ПЕРВИЕ ЗУБКИ

Здравствуйте! Моему малышу 6-ой месяц у него разрежутся зубки. Высокая температура 38.5, стал поносить и очень раздражительным, дерет десна. Подскажите, пожалуйста, что делать? Как помочь моему сыну?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Повышение температуры больше 38 градусов надо "сбивать" парацетамолом (эффералганом, цефеколом) в свечах по 125мг. В аптеках продаются "прорезыватели" - специальные жёсткие приспособления, которые малыш кусает, облегчая прорезывание зубов. Бывают также приспособления в виде формочек с водой, которые кладут в морозилку перед употреблением. Холод также снижает болевые ощущения при прорезывании.
К вопросу приложено фото