Консультации / Психология и психиатрия

Возрастное или стоит паниковать

Добрый день. Моему сыну 4 года. В последнее время он стал очень интересоваться девечьими аксессуарами. Слезно просит купить ему помаду, выменивает у девочек заколки и колечки на свои игрушки. Любит делать прически и подолгу крутиться у зеркала. До 3-х лет у него не было папы. Но теперь в доме есть мужской пример. Как мне на это реагировать?
Уважаемая Юлия! Если у мальчика долгое время не было мужского примера, то ему сложно иденсифицировать себя с мужским образом и проявлять мужские качества. Рекомендую обратиться к психологу для того, чтобы он составил индивидуальную коррекционную программу для Вашего сына. В нашем детском центре "Пампа Грин" для диагностики и составления коррекционной программы рекомендую Вам обратиться к психологу Валентине Бабкиной, имеющей успешный опыт работы в данной сфере.