Консультации / Стоматология

Режутся зубки

Ребенку 9 месяцев, недоношенный. Первый зуб прорезался в 7 месяцев, за 2 месяца вылезло 8 зубов 4 снизу, 4 сверху. Верхний зуб прорезывался долго и вышел желтый, что это? Днем во время бодрствования скрипит зубами, во время сна так не делает, что это?
Жёлтый зуб - это скорее всего гипоплазия эмали (часто встречается у недоношенных). А по поводу скрежета зубов - почитайте на моём сайте www.childentist.ru