Консультации / Гинекология

Боли во время овуляции

Здравствуйте! Помогите советом. Периодические тянущие боли во время овуляции. Рожала кесаревым методом 3 года назад. Анализ мазка показал стафилококк. Начала курс лечения флуолизином. Что это за боли: спайки, бактерии или еще что-нибудь???
Добрый день, Юлия! Периодические боли в средину менструального цикла (в предполагаемую овуляцию), скорее связаны только с овуляцией! Попробуйте за несколько дней до предполагаемой овуляции начать принимать спазмолитики (но-шпа) и НПВС (например: нурофен). Рассмотрите со своим врачом возможность применение оральных контрацептивов, они блокируют овуляцию, следовательно не будет боли, ну и надежная защита от нежеланной беременности.