Консультации / Стоматология

Лечение молочных зубов

Здравствуйте. Моей дочери скоро 5лет, между передними зубами образовалась маленькая дырочка. Врач говорит нужно серебрить, вы советуете этого не делать. Объясните, почему?
Серебрение,не только неэффективная методика,но и вредная! Мировые исследования показали, что "серебро", покрывая кариозную полость плёнкой, создаёт благоприятные условия для размножения бактерий кариеса, тем самым ускоряя кариозный процесс! Есть другие, более эффективные методики и для "маленьких",и для "больших дырочек". Почитайте о них на моём сайте www.childentist.ru.