Консультации / Гинекология

Возможно или нет

Можно ли использовать обезболивающие при родах? И какие противопоказания имеются? У меня артериальное гипертония на фоне беременности, тахикардия, 2 раза лежали на сохранении, но очень страшно боюсь боли и не знаю как поступить или лучше потерпеть? Это первый и очень-очень долгожданный ребенок! Заранее огромное спасибо!
Добрый день, аделия буранова! Вопрос об обезболивание во время родов будет приниматься вашим доктором, наиболее эффективным методом в настоящее время считается эпидуральная анестезия. Кроме этого, большая часть боли рождается в вашей голове, попробуйте переключиться с этих мыслей, страх всегда усиливает болевые ощущения.