Консультации / Психология и психиатрия

Здравствуйте помогите пожалуйста разобраться Вот уже почти два меся...

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться. Вот уже почти два месяца как моя дочка (2 года) не хочет играть на улице с другими детьми. Как только на улице к нам подходят дети( а иногда и когда взрослые), мы начинаем плакать (чуть ли не истерика) и сразу же тянем меня домой. Если уходим в сторону от детей, то опять начинаем играть. Причем до этого сама вела меня играть к деткам. Если мы идем в гости (или к нам приходят в гости) к другим детям, то дома играет с ними хорошо: не капризничает, не просит уйти. Со старшей (8 лет) такого не было. Очень переживаю, так как летом собираемся в садик. Посоветуйте, как нам быть.
Виолетта, здравствуйте. Я рекомендую Вам на недели две выключить из программы прогулок общение с другими детьми. Не нужно настаивать на контактах. Гуляйте так, как хочет дочь. Если через это время ситуация не изменит своего характера, то необходима очная консультация. С уважением, Валентина.