Консультации / Стоматология

Желтый налет

Добрый день. Как бы тщательно я не чистила зубы своей 5 летней дочери, у нее желтый налет около десен. Только чистка у стоматолога помогает. Но дома все повторяется.
Здравствуйте! Чистка у стоматолога - не только не выход, но и снятие верхнего слоя эмали, после чего зуб становится более "шероховатым" и подверженным кариесу. Поэтому детям чистка рекомендована только при наличии камня. Без осмотра не могу поставить Вам диагноз, почему есть это жёлтое окрашивание. В любом случае, почитайте о правильной чистке зубов (включая видео),на моём сайте www.childentist.ru