Консультации / Гинекология

Генитальный герпес

Добрый день! Пожалуйста подскажите, у меня срок беременности 10-11 недель и выскочил герпес половой. Я конечно же переживаю, чтоб не сказалось на формировании и закладки органов плода, ведь этот процесс еще не завершен. Герпес рецедивный, в первую беременность так же обострялся, но на больших сроках, а здесь я очень переживаю. Подскажите, есть ли основания?
Добрый день, Матрешка -! При рецидивирующем генитальном герпесе риск для новорожденного значительно ниже, особенно при наличии достаточного титра антител. Отнеситесь боле внимательно к прохождению скрининга.