Консультации / Гинекология

Я хочу две полоски

Добрый вечер, Михаил Владимирович! Мы с мужем около года пытаемся забеременеть. Как можно точно подсчитать наиболее благоприятный для зачатия день? И сколько дней ДО и ПОСЛЕ лучше этим не заниматься? Я предполагала что от начала менструации 12-ый день самый вероятный, но мы как-то не попадаем. Спасибо за ответ!
Добрый день, Дарья Шакурова! Для выявления наиболее благоприятных дней необходимо выяснить время овуляции, обычно это происходит на 12-14 день менструального цикла, но есть варианты. Овуляцию можно выявить путем измерения базальной температура, специальными тестами на овуляцию, по данным УЗИ в середину менструального цикла. Перед овуляцией требуется 2-3 де полового покоя для полноценного сперматогенеза у вашего партнера.