Консультации / Гинекология

Рентген на первых неделях беременности

Подскажите, опасен ли рентген ? Делала в стоматологии, и потом делала снимки позвоночника, не знала что уже беременна. Вчера тест показал положительный результат на беременность. Спасибо за ответ!
Добрый день, ILana l! Рентгенологические исследования не противопоказаны во время беременности, в принципе рентген в стоматологии не должен оказать своего воздействия, а вот рентген позвоночника - дело боле серьезное. Но чтобы разобраться в его воздействии необходимо боле конкретно знать когда выполняли исследование, когда была последняя менструация, продолжительность задержки, предполагаемую дату зачатия.