Консультации / Логопедия

Как научить ребенка выговаривать букву р

Здравствуйте, внучечке 5 лет, не получается буква р, подскажите пожалуйста, как нам научиться .
Здравствуйте, уважаемая Галина. Не советую Вам учиться рычать самостоятельно, лучше обратиться к логопеду, так как без контроля специалиста звук "р" может появиться и закрепиться неправильно,а исправлять неправильный звук намного сложнее и дольше, чем ставить его с самого начала. Всего Вам доброго!