Консультации / Гинекология

Инфекции при беременности

Добрый день! Мне 23 года, беременность первая, срок около 5 недель. При сдаче анализов ПЦР был обнаружен ряд инфекций: Chlamydia trachomatis Ureaplasma species Ureaplyticum/Parvum (Urealyticum) Gardnerella vaginalis. Насколько опасны данные инфекции при развитии плода и рождении ребенка? Нужно делать аборт? Спасибо за ответ.
Добрый день, Darya B_C! Безусловно, об аборте речи НЕ идет, вынашивайте Вашу беременность!!! Единственное, что во втором триместре будет необходимо пройти лечение от этих инфекций, но только теми препаратами, которые разрешены к приему во время беременности.