Консультации / Гинекология

Папиломавирус

Добрый день! Скажите, пожалуйста, если померить температуру (подмышкой) градусником человека, у которого есть папилломки- есть вероятность заражения? Если да , и я при этом беременна (4 недели), и заражение меня произойдет вирусом папилломы впервые - возможны ли осложнения с плодом? Заранее благодарю за ответ.
Добрый день, Татьяна Казакова! Вам не следует настолько впадать в панику! Вероятность заражение в описываемой Вами ситуации мала. В любом случае, вирус папилломы человека, не проходит через плацентарный барьер, опасности для плода нет никакой.