Консультации / Гинекология

Боюсь внематочной беременности

У моей мамы дважды была внематочная беременность. Я в 36 лет забеременела впервые, срок 5 недель. Переживаю, боюсь наследовать мамины проблемы, хотя чувствую себя хорошо. Из признаков беременности только сонливость, иногда мутит из-за еды, грудь побаливает. Пару дней назад заметила, что вечерами повышается температура до 37. Не является ли повышенная температура признаком внематочной беременности? На что еще нужно обратить внимание, чтобы вовремя ее определить?
Добрый день, Татьяна Белозерова! Как правило, внематочная беременность возникает в следствие приобретенных, а не наследственных факторов. Повышение температуры - это не диагностический признак. Сходите к гинекологу и выполните УЗИ малого таза, в Вашем сроке при маточной беременности плодное яйцо (эмбрион) уже будет визуализироваться в полости матки, это и есть самый надежный диагностический метод!