Консультации / Психология и психиатрия

На каком языке разговаривать

Здравствуйте! Я сама русская, а муж португалец. Мы ждём ребёнка и уже сейчас постоянно беседуем на тему, как будем общаться с ребёнком. Я очень хорошо знаю португальский, но вот представить, что я буду с малышом разговаривать на этом языке - никак не могу, ведь у нас столько интересных стишков, которые я хотела бы ему почитать, да и разные ласковые слова...... Подскажите, пожалуйста, что для ребёнка лучше.
Здравствуйте. Все зависит от страны в которой Вы живете. Приветствуется, когда мама говорит на своем языке, а папа - на своем. Между собой с мужем договариваетесь на каком языке Вы будете общаться между собой при ребенке. У детей, которые с рождения слышат разные языки, а в дальнейшем и разговаривают на них - есть ряд преимуществ в развитии. У них более компенсаторные возможности головного мозга и более гибкое мышление. С уважением, Валентина
Консультация психотерапевта на тему «На каком языке разговаривать» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 мая 2012
О консультанте
Специализация