Консультации / Психология и психиатрия

Решение задач

Моя дочь учится в первом классе. Конец учебного года, а она не может решать задачи, даже составить запись. И еще, при изучении таблицы сложения и вычитания пользуется методом присчитывания и отсчитывания единицы. Как научить ребенка запоминать?
Здравствуйте! Советую Вам обязательно показать ребенка психологу с целью диагностики памяти, внимания и работоспособности Вашей дочери. Заочно что-то советовать бессмысленно, ведь причины её неуспеваемости остаются непонятными: трудности ли это усвоения программы, или недостаточность учебной мотивации, или трудности удержания материала в памяти, или особенности личностни учителя и т.д. Удачи!