Консультации / Гинекология

Хотим второго

Здравствуйте! У меня есть дочка, 3,5 года,теперь хотим второго. В декабре 2011 года, я забеременела, но на 5-6 недели произошел выкидыш. По УЗИ показывало, что беременность есть, а эмбриона нет. Как такое может быть и от чего? В больнице сказали нужно обратится к генетику. Я собираюсь пойти на УЗИ, сдать анализы на ЗППП, на гормоны.Что еще необходимо сдать, какие анализы? К генетику особо не хочется идти, ведь в семье ни у кого такого не было.
Добрый день, Регина Зайдуллина! Я полагаю, генетик Вам мало, что скажет поэтому вопросу. Бывает, что вследствие каких-либо нарушений на ранних этапах эмбрион не развивается, я думаю Вы попали в так называемый общепопуляционнуй риск. Подготовка к последующей беременности должна заключатся в походе к гинекологу, выполнения рекомендуемых исследований ( в том числе ИППП, гормональный профиль, УЗИ малого таза). Начинайте пить фолиевую кислоту.