Консультации / Гинекология

Эндометрит

Михаил Владимирович, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, ставиться ли диагноз эндометрит только по УЗИ и нужно ли еще какие исследования? Нужно ли лечить эндометрит? Беременеть не собираюсь. Спасибо!
Добрый день, Violetta *! Эндометрит - это достаточно серьезное заболевание, ему должны соответствовать определённые жалобы, УЗИ показывает лишь косвенные признаки, возможно когда-либо и имело место воспаление, но если нет жалоб, это просто УЗ_находка. В тоже время рекомендую сдать общий мазок на флору и анализы на ИППП, при необходимости провести лечение.