Консультации / Гинекология

Обвитие пуповиной

Здравствуйте доктор! Мы с мужем недавно были на узи и нам сказали что у нашей малышки однократное обвитие пуповины вокруг шейки. Опасно ли это для ребенка. Мы очень переживаем. Заранее спасибо!
Добрый день, Ольга Короткова! Волноваться не стоит, внутриутробно это состояние не опасно, все еще может изменится. При сохранении обвития эту ситуации уже будет учитывать акушер во время родов.