Консультации / Психология и психиатрия

Не говорит мальчик

Здравствуйте. Моему сыну 2 года, а он ничего не говорит, пытается издавать разные звуки, а простые слова как например мама, не говорит. Зато в книжках все показывает. Посоветуйте, что мне сделать, чтоб малыш начал говорить. Заранее спасибо.
Здравствуйте, уважаемая Светлана. Сейчас Вам нужно обратиться к детскому невропатологу или психоневрологу для диагностики возможных нарушений, и, соответственно, назначения лечения, если таковое потребуется. Затем, желательно с докментом, подтверждающим, что все в норме, или что врачом поставлен какой-либо диагноз, обращаетесь за личной консультацией к логопеду. Совет: сделайте это как можно скорее, и тогда Вы не упустите драгоценное время для развития Вашего малыша. Всего доброго!