Консультации / Гинекология

Добрый день Может ли быть молочница у десятилетней девочки и как он...

Добрый день! Может ли быть молочница у десятилетней девочки и как она проявляется? Спасибо!
Добрый день, Надежда Белослудцева! Да, кандидоз (или молочница) может диагностироваться у девочек. Проявляется также как и у взрослых: творожистые выделения, зуд, покраснение. Если есть сомнения, то обратитесь к детскому гинекологу, необходимо сдать мазок на флору.