Консультации / Гинекология

Курение во время беременности

Здравствуйте Екатерина Николаевна! Как вредит плоду курение во время беременности?
В эмбриональном периоде (первые 8 недель) курение может привести к выкидышу, замиранию беременности а так же развитию пороков развития и закладки органов. В плодовом периоде развития (с 9 по 40 неделю) оно вызывает нарушение функции плаценты и доставки кислорода к плоду плюс отравление смолами и другими составляющими табачного дыма, что приводит к отставанию в развитии, преждевременным родам и рождению маловесных детей.