Консультации / Гинекология

Беременность после приёма антибиотика Amoxi

Здравствуйте! У меня наступила беременность после приёма антибиотика Amoxi. Я принимала его пять дней - с 7 по 11 день цикла. (первый день менструации 9 апреля, цикл 28 дней, пила с 15 по 19 апреля). В мае выяснилось, что я беременна. Насколько это опасно для плода? Беременность желанная.
Добрый день, Мария Киселева! Переживать нет причины, амоксициллин (Амокси) разрешен к приему во время беременности, не оказывает негативного воздействия на эмбрион.