Консультации / Гинекология

Дата родов

Ув.Екатерина Николаевна. На какую дату родов ориентироваться если последние МС были 13/08/11. Все УЗИ сказали - 14 мая 2012, врачи ставят - 20 мая, а держаться нет больше сил....
По месячным дата родов 19 мая. Срок родов так же рассчитывается по УЗИ. т.о у Вас он составляет от 14.05.12 до 20.05.12. Хочу заметить что организм сам выбирает когда начнутся роды, поэтому задержка на неделю не является критичной, а вот если роды не наступают к 42 недели необходима госпитализация в отделене патологии в род дом