Консультации / Гинекология

Оргазм и беременность

Здравствуйте! Мой врач посоветовала "половой покой" из-за угрозы прерывания беременности. Но 1 -2 раза в неделю во сне (часто под утро) у меня случается "самопроизвольный" оргазм. Причем сны вовсе не эротического характера. Почему это происходит? Как может повлиять на малыша? Срок 12 недель, мне 26 лет.
Самопроизвольный оргазм не вредит беременности. Опасно само половое сношение, поскольку при нем раздражается шейка матки, что может привести к сокращениям матки.