Консультации / Гинекология

Помогите рабобраться в УЗИ

Добрый день!Мне 22 года. Беременность сейчас 15-16 недель. УЗИ делала 19 апреля, на сроке 12-13 недель, вот данные: копчиково-теменной размер-59, 4 мм; частота сердечных сокращений 142 ударов в мин. Толщина воротникового пространства: 1,2 мм Длина костей носа 3, 8 мм - вот эта цифра меня очень пугает???Не большой ли размер для данного срока???Не означает ли это, что у моего малыша Синдром Дауна??? Желточный мешок: визуализируется 6 мм БПР 20,5 мм Преимущественная локация хориона: по задней стенке матки Толщина хорина: 14 мм Напишите пожалуйста Ваше мнение?!?!?!
Здравствуйте! Ваши показатели вполне нормальны для Вашего срока на момент УЗИ. Длина костей носа в сроке 12-13 недель от 2,0 до 4,2 мм. Толщина воротникового пространства в этом сроке ориентировочно допустима до 3 мм. Таким образом показатели Вашего УЗИ абсолютно нормальны. Хочу заметить что ТВП более 3,0 мм показание для консультации генетика и дополнительного обследования. Диагноз синдром Дауна никогда не ставится по результату одного УЗИ. Удачи Вам!