Консультации / Гинекология

Гиперплазия плаценты

Здравствуйте! Меня вот тревожит такой вопрос, ходила на прием к врачу по заключению УЗИ на 18 неделях, мне поставили гиперплазию плаценты увеличенную до 28 мм, насколько это серьезно на моем сроке???
Необходимо наблюдение с контролем узи, а затем доплерометрией. Гиперплазия плаценты является косвенным показателем фетоплацентарной недостаточности, что ведет к недостатку кислорода поставляемого к малышу. В случае подтверждения этого состояния проводятся курсы терапии улучшающей обмен веществ через плаценту.