Консультации / Гинекология

Ребенок открыл глаза

У меня был тонус, не чувствовала шевелений и в 18 недель сделали УЗИ. Врачей было двое и они обе увидели, что малыш лежал съежившись с открытыми глазами. Сказали, что видели зрачки. Я нашла в инете, что дети открывают глаза лишь на 26 неделе. Тогда как можно объяснить такое? Чем это ему грозит или просто такая особенность? От месячных 17 недель, но он похож на 18-ти недельного, мальчик.
Волноваться не стоит. На самом деле увидеть такие подробности в таком сроке очень сложно. И принципиального значения это не имеет.