Консультации / Гинекология

Здравствуйте После рождения первого ребенка ставила спираль в 2009г...

Здравствуйте! После рождения первого ребенка ставила спираль в 2009г., удалила в 2011 году в декабре. А теперь не могу забеременеть. 12 мая был первый день месячных, а анализы сдавала 17 мая. Прошла УЗИ ОМТ - диагноз - признаки фолликулярной кисты слева. Назначили свечу Гексикон, ципролет. Беременность не наступает из-за признаков фолликулярной кисты слева?
Фолликулярная киста требует контроля УЗИ через три месяца. На данный момент проблем я не вижу. Киста не приводит к отсутствию беременности и срок в течении которого она не наступила достаточно не большой. Дополнительное обследование рекомендуется при отсутствии беременности в течении 2х лет.