Консультации / Педиатрия

Здравствуйте обязательно ли должен быть промежуток именно 45 дней м...

Здравствуйте, обязательно ли должен быть промежуток именно 45 дней между 1 и 2 прививками от полиомиелита. Или можно чуть больше или чуть меньше дней???
Доброе утро. Интервал 45 дней предусмотрен календарем прививок в России у детей до 1 года, потом интервал сокращается до 30 дней. Это связано с целью оптимизации сочетания вакцин в определенный возрастной период. В других странах - интервал составляет 30 дней. Главное, чтобы был здоров ребенок и не было противопоказаний, а это решает врач.