Консультации / Гинекология

Цитомегаловирус

Здравствуйте Михаил Владимирович! До беременности сдавала анализы на цитомегаловирус. Результат положительный, не успели пролечиться получилась беременность. Как быть? Есть ли опасность для плода? Уточняю, какие анализы я сдавала. Антитела к цитомегаловирусу IgM (кол.)- 0.15 отрицательный. Определение авидности антител IgG к цитомегаловирусу 99,100 высокая авидность. Антитела к ядерному антигену вируса Эпштейна-Барр IgG - 104 положительный. Антитела к цитомегаловирусу IgG (кол.) - 196,90 положительный. Антитела к капсидному белку вируса Эпштейна-Барр IgM отрицательный.
Добрый день, Надежда Поликарпова! Цитомегаловирус представляет опасность для здоровья плода особенно при первичном контакте. Выявленный у Вас высокий титр антител класс G говорит о том, что иммунитет к вирусу достаточно напряженный, что выполняет защитную функцию для плода. Поэтому переживать и волноваться не стоит вероятность заражения плода минимальная.