Консультации / Стоматология

Растет 21 зуб

Добрый день! У ребенка начали меняться зубы на постоянные. Но вчера заметила, что на нижней челюсти растет 21 зуб ( не знаю, как правильно называется). А дочери только 5 лет и 4 мес.--не рановато ли?
Здравствуйте! Нижние центральные постоянные резцы (31 и 41 зубы) прорезываются в норме в возрасте 5,5-6,5 лет. Так что у Вас всё по графику. Кстати,в этом же возрасте растут и постоянные "шестёрки", которые как можно быстрее надо герметизировать(они поражаются первыми). Так что советую показаться детскому специалисту.