Консультации / Гинекология

Не могу забеременить

Здравствуйте! Хотела бы задать вопрос - я имею избыточный вес, может ли это быть причиной того, что я на протяжении 8 месяцев не могу забеременеть. Воспалительных процессов не было. Может стоит попить какие-нибудь витамины дополнительно (например,фолиевую кислоту,витамин Е)? Спасибо!
Добрый день, Анастасия Казакова(Ефимова)! Да, избыточный вес влияет на репродуктивную систему, меняет гормональный фон, приводит к ановуляции, что является причиной бесплодия. Фолиевую кислоту Вы можете пить, она рекомендована к приему при планировании беременности. Но Ваша основная задача работать над снижением веса!