Консультации / Психология и психиатрия

Добрый день моей дочке 6 лет 9 месяцев с недавнего времени она нача...

Добрый день, моей дочке 6 лет 9 месяцев, с недавнего времени она начала ходить и разговаривать во сне. Подскажите: необходимо ли это лечить и пройдет ли само?
Здравствуйте! Сначала необходимо определить причину сомнабулизма. Как правило, это явление временное и не требующее специальной терапии. Но если оно связано или вызвано расстройствами нервной системой, неврозами или эпилепсией, необходимо лечить причинные заболевания. Советую Вам обратиться на консультацию к психологу и невропатологу. Удачи!