Консультации / Дерматология и косметология

Как избавиться от нежелательного румянца

Мне 23 года и где-то лет с 12 у меня появился румянец на лице, я пробовала отбеливающие крема, но не помогают, а когда летом кожа загорает, то он делается значительно бледнее и почти проходит. Подскажите, пожалуйста, если вы сталкивались с такой проблемой, что делать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Анастасия! По вашему описанию ситуация похожа на купероз или, как говорят дерматологи, розацеа. Если это действительно так, то вам могут помочь фото- или лазерные процедуры для лечения купероза, есть специальная косметика для кожи с розацеа. Отбеливающие средства в таком случае бесполезны. Но точный диагноз может поставить только дерматолог или косметолог после осмотра.
К вопросу приложено фото