Консультации / Логопедия

Не говорит

Здравствуйте, моему второму сыну 3 года, все понимает, но говорит только (мама, папа, баба). Невролог прописал пить Пантогам. Пьем уже месяц, новых слов нет, но какие-то звуки стали появляться. Все успокаивают, что заговорит. Дайте совет пожалуйста. Спасибо.
Здравствуйте! Елена, вопросами развития речи занимается логопед. При возникновении у ребёнка первых затруднений в речевом развитии необходимо в 1-ю очередь обращаться к логопеду, который начнет проведение коррекционных логопедических мероприятий и при необходимости направит на консультации к другим специалистам. При логопедическом воздействии медикаментозная поддержка является лишь вспомогательной при определённых неврологических диагнозах. О первых шагах в развитии речи при задержке речевого развития Вы можете прочитать на моём сайте "Лаборатория диалога" /Задержка речевого развития /ЗРР/.