Консультации / Стоматология

Уход за молочными зубками

Здравствуйте! Малышу 9 месяцев, уже есть 4 зубика. Подскажите, пожалуйста, когда и как начинать за зубками ухаживать. В стоматологической поликлинике сказали, что надо каждый вечер смазывать десенки слабым раствором соды для профилактики кариеса, и раствором кальция глюконата для укрепления зубной эмали. Но я боюсь, что нарушится микрофлора ротика, и известно, что кальций без витамина Д и микроэлементов не усваивается, еще и через костную ткань. Скажите, как быть?
Здравствуйте! Я рада, что Вы интуитивно понимаете больше, чем те стоматологи, которые назначали Вам эти "странные вещи"...Здоровым младенцам до года надо только протирать зубы смоченной водой стерильной марлей. И обязательно соблюдать правильное питание - не кормить ничем по ночам. А ещё не забудьте до года прийти на визит к детскому стоматологу - хороший специалист может поддержать здоровье полости рта Вашего малыша надолго.