Консультации / Офтальмология

Сходящееся косоглазие

С 5 лет у дочки косит правый глазик (немного, заметно не очень). Носим очки. Причем, на этом глазике - близорукость. Целесообразна ли операция? Спасибо.
Добрый день,Наталья! Чтобы решить вопрос о целесообразности операции по поводу косоглазия нужно знать остроту зрения каждого глаза и есть ли бинокулярное зрение.Так как эффект от операции будет зависить от этих показателей.Возможно вашей девочке нужно аппаратное лечение глаз.Оперативное лечение косоглазия стараются сделать до школы.