Консультации / Гинекология

Нарушение цикла

Здравствуйте! У меня в течении 2 лет после родов цикл стал меньше 20 дней. Месячные 2 раза в месяц и идут 7-10 дней. Ходила к гинекологу, пролечила хронический эндометрит и воспаление яичника, после чего цикл стал 35 дней, это длилось 3 месяца, а теперь опять в этом месяце пришли через 17 дней и уже идут 7 день. Что это может быть? Сдавала гормоны пролактин, ЛГ,ФСГ, ТТГ и все в норме. Врач когда цикл стал 35 дней назначила утрожестан, дентинокс и мастодинон (так как 4 месяца назад закончила грудное кормление, а молоко при надавливании еще выделяется) не успела начать это лечение и месячные пошли второй раз за месяц. Уже не знаю что делать, а гинеколог ничего путного не говорит.
Дина, что вам сейчас важнее регулярность менструаций или сохранить способность беременеть? Если первое, то можно принимать КОК для контрацепции и лечении нарушений менструального цикла, подробнее здесь-http://doktorsemenova.ru/?p=1256. Если вам важно забеременеть, тогда продолжайте схему назначенную врачом.