Консультации / Гинекология

Расшифруйте пожалуйста результаты УЗИ

Мой врач в отпуске. Помогите, пожалуйста, расшифровать УЗИ. Матка ретрофлексио, расположена по центру, длина- 48 мм, передне- задний 46 мм, ширина 56 мм, объем 61, 66 см3, контуры ровные, четкие, миометрий однороден. М- ЭХО- 9мм, неоднородно, с участками различной эхо-пластики, шейка матки 38х25 мм, контуры ровные, четкие, кисты не визуализируются. ОД-ВИЗУАЛИЗИРУЮТСЯ 33х22, контуры ровные четкие, содержит множественные мелкие жидкостные включения однородной структуры. OS-визуализируется 32х21, не увеличен. Структура обычная, жидкостное включение 12 мм, свободная жидкость в околоматочном пространстве не выявлена.
Крсити, все нормально, только матка отклонена назад - это врожденная анатомическая особенность.