Консультации / Гинекология

Здравствуйте

У меня такая проблема: пытаюсь вылечиться от аднексита на протяжении четырёх лет. Не проходит и трех месяцев, как воспаление начинается снова. Системы, уколы, таблетки- всё пройденный этап. Планируем с мужем зачать ребёнка, но с таким неутешительным диагнозом пока ждём. Подскажите, может быть есть какие-нибудь препараты для профилактики подобных заболеваний? Заранее благодарю.
Кристина, при таких рецидивирующих воспалениях нужно вам и мужу сдать анализы на инфекции, предающиеся половым путем. По результатам обследования пройти лечение. Вы можете лечиться не теми антибиотиками. И лечиться надо совместно с мужем, а не только вам одной.