Консультации / Гинекология

Можно ли самой заказать Кесарево сечение

Первые роды 12 лет назад закончились кесаревым сечением, (не плановым). Была слабость родовых сил, матка не открылась, и на 3-тие сутки сделали кесарево. Сейчас у меня 16 недель беременности, роды попадают как раз на Новый год. Если честно, то я очень боюсь, чем закончатся мои вторые роды? Плановое кесарево мне не предлагают, гарантировать, что я сама смогу родить, тоже никто не может! Если честно, то я боюсь 30-31 декабря остаться со схватками. И смогут ли мне сделать операцию? Будет ли кому её делать? Могу ли я сама заказать плановое кесарево, что бы не мучиться, и не бояться неизвестности?
Яна, у вас ест показания для КС (кесарево сечение в анамнезе), при таком анамнезе можно сделать выбор в пользу планового КС, родильные рома работают круглосуточно, у них всегда есть врачи, которые смогут оказать ЛЮБУЮ помощь женщинам. Вам нужно лечь в роддом за недели до родов и пройти подготовку к родам и плановому КС. В 16 недель не нужно ДУМАТЬ об этом. Живите спокойно, вынашивайте ребенка.