Консультации / Стоматология

Прорезывание зубов

Здравствуйте. Моей дочке 1,1 годик. Три зуба снизу и один резец слева внизу и прорезывается сейчас рядом слева, т.е. второго резца справа даже не видно. Доктор в поликлинике, при последнем посещении в 6 мес, обещала, что к году будет 8 зубов, но сейчас даже не видно и намека. Скажите, что мне делать? Такая ситуация меня пугает. Вроде у родителей всё в этом же возрасте было нормально. Что мне делать, помогите? Нужно мне паниковать или рано?
Здравствуйте, Катерина! Паниковать не нужно.Возможно, что это просто задержка прорезывания резца.Также бывают случаи, когда зачатки вторых резцов отсутствуют.В последующем это можно скорректировать.