Консультации / Педиатрия

E нашей знакомой дочери 3 месяца - и у них уже заросло темечко Врач...

E нашей знакомой дочери 3 месяца - и у них уже заросло темечко. Врачи говорят это плохо. Не могли бы вы подробнее объяснить, какие последствия могут возникнуть?
сроки закрытия большого родничка (темечка) зависят от того, каким он был при рождении. видимо, у ребенка, о котором идет речь, он был изначально маленький, поэтому быстро закрылся. ничего страшного в этом нет, если размеры головы будут увеличиваться ежемесячно в соответствии с нормативами, для контроля необходимо измерять окружность головы ежемесячно.