Консультации / Гинекология

После нескольких операций образовались спайки на придатке один удал...

После нескольких операций образовались спайки на придатке (один удален) и невралгия (по словам гинеколога). На 12-15 день МЦ испытываю тяжесть внизу живота, иногда неприятые ощущения при ходьбе. Планирую беременность, таблетки не принимаю. Могут ли спайки влиять на созревание желтого тела, препятствовать овуляции? Заранее спасибо.
Анастасия, спайки могут влиять на проходимость маточных труб и вызывать болевые синдромы. Посмотрите, есть ли у вас овуляция -http://doktorsemenova.ru/?p=712? Проходимы ли маточные трубы?