Консультации / Педиатрия

Здравствуйте у моей дочки 2 5месяца раньше были запоры постоянно ст...

Здравствуйте, у моей дочки (2,5месяца) раньше были запоры, постоянно ставили газоотводную трубку. Сейчас стул нормальный кашицеобразный, но ребенок сам не тужится((( сейчас она не какала уже 1,5 суток. Стоит ли ждать естественного разрешения проблемы или поставить трубку ей? Ребенок веселый, кушает, играет, спокойно спит.
Если ребенок не страдает, лучше подождать, можно к концу второго дня немного простимулировать анус (ватной палочкой) или подержать ребенка в вертикальном положении раздвинув ягодицы (как над горшком), надо учиться какать самостоятельно)))